役員(理事・監事)等

令和2年6月24日現在

役職名   氏  名     区   分     所属・役職等
顧  問   峰  達郎   学識経験者   唐津市長
   井上洋一郎   学識経験者   前会長
会  長   岩本 真二   識経験者 
副 会 長   熊本 大成   地域別スポーツ団体   唐津地区スポーツ協会
   久保田俊史   地域別スポーツ団体   浜玉町スポーツ協会
   栗原 宣康   学識経験者   唐津市教育長
専務理事   藤田 秀樹   学識経験者   唐津市スポーツ協会
理  事   北方 初美   学識経験者   唐津市未来創生部
   幸島 英俊   種目別競技団体   軟式野球連盟
   吉田 愼一   種目別競技団体   ソフトボール協会
   岡部 俊次   種目別競技団体   バレーボール協会
   進藤 増穂   種目別競技団体   バスケットボール協会
   吉田 秀樹   種目別競技団体   少林寺拳法協会
   古賀 亮治   種目別競技団体   弓道連盟
   井上  宏   種目別競技団体   ヨット連盟
   宮島 清一   種目別競技団体   陸上競技協会
   吉森 和男   種目別競技団体   グラウンド・ゴルフ協会
   大友 法文   種目別競技団体   武術太極拳協会
   吉村 明彦   地域別スポーツ団体   七山スポーツ協会
   東島 芳樹   地域別スポーツ団体   厳木町スポーツ協会
   江口 邦昭   地域別スポーツ団体   相知町スポーツ協会
   古舘  勲   地域別スポーツ団体   北波多地区スポーツ協会
   吉村慎一郎   地域別スポーツ団体   肥前町スポーツ協会
   山下 定則   地域別スポーツ団体   鎮西町スポーツ協会
   伊藤 哲司   地域別スポーツ団体   呼子町スポーツ協会
   山﨑 久光   地域別スポーツ団体   鬼塚久里スポーツ協会
   (唐津地区)
   成瀬 育生   地域別スポーツ団体   鏡地区スポーツ協会
   (唐津地区)
   吉田 直美   地域別スポーツ団体   東部地区スポーツ協会
   (唐津地区)
   馬場 幸年   地域別スポーツ団体   中部地区スポーツ協会
   (唐津地区)
   笹山 茂成   地域別スポーツ団体   湊地区スポーツ協会
   (唐津地区)
常務理事   伊藤  浩   学識経験者   唐津市未来創生部
   スポーツ振興課
監  事   藤元 秀幸   種目別競技団体   トライアスロン協会
   浦川  康   種目別競技団体   剣道連盟

評議員

令和2年6月24日現在

役職名    氏  名     区   分      所   属
評議員   吉村 敏身   地域別スポーツ団体   浜玉町スポーツ協会
   木島  徹   地域別スポーツ団体   七山スポーツ協会
   竹下 義忠   地域別スポーツ団体   厳木町スポーツ協会
   秀島 隆司   地域別スポーツ団体   相知町スポーツ協会
   川添 春彦   地域別スポーツ団体   北波多地区スポーツ協会
   濵井 隆介   地域別スポーツ団体   肥前町スポーツ協会
   山田 勝善   地域別スポーツ団体   鎮西町スポーツ協会
   山口 貴広   地域別スポーツ団体   呼子町スポーツ協会
   矢野 徳明   地域別スポーツ団体   鬼塚久里スポーツ協会
   佐藤 英美   地域別スポーツ団体   鏡地区スポーツ協会
   小島 文男   地域別スポーツ団体   東部地区スポーツ協会
   大西 康之   地域別スポーツ団体   中部地区スポーツ協会
   池田 憲治   地域別スポーツ団体   西部スポーツ協会
   田原 春美   地域別スポーツ団体   湊地区スポーツ協会
   山口 一誠   種目別競技団体   陸上競技協会
   熊川 武宣   種目別競技団体   バレーボール協会
   溝上千鶴子   種目別競技団体   ソフトボール協会
   小形 昌和   種目別競技団体   軟式野球連盟
   徳川 清隆   種目別競技団体   バスケットボール協会
   宮原 正晴   種目別競技団体   卓球協会
   坂本 州平   種目別競技団体   ソフトテニス協会
   嘉村 泰博   種目別競技団体   バドミントン協会
   古舘 正三   種目別競技団体   サッカー協会
   本弓 康澄   種目別競技団体   山岳会
   飫富 秀夫   種目別競技団体   ライフル射撃協会
   小松 孝之   種目別競技団体   剣道連盟
   川原  保   種目別競技団体   柔道協会
   田中 祐輔   種目別競技団体   弓道連盟
   坂本  清   種目別競技団体   相撲連盟
   井上  緑   種目別競技団体   水泳協会
   小出 益大   種目別競技団体   ボート協会
   保利 守男   種目別競技団体   ヨット連盟
   西山 久美   種目別競技団体   空手道連盟
   山口 初男   種目別競技団体   ゲートボール協会
   市丸  剛   種目別競技団体   テニス協会
   吉田 准一   種目別競技団体   アーチェリークラブ
   松尾 善徳   種目別競技団体   ボウリング協会
   吉永啓次郎   種目別競技団体   少林寺拳法協会
   高﨑  章   種目別競技団体   グラウンド・ゴルフ協会
   毛利 雄治   種目別競技団体   ゴルフ協会
   原田 正明   種目別競技団体   トライアスロン協会
   宇野 銑二   種目別競技団体   武術太極拳協会